विकास बाबा ने अंडा में किया रामलीला का शुभारम्भ
विकास युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष विकास बाबा ने कहा है कि रामलीला हमारी संस्कृति और परंपरा का प्रतिनिधित्व करती है। इससे सामाजिक और पारिवारिक व्यवस्था को पटरी पर रखने की प्रेरणा मिलती है।
वे कोंच तहसील के अंडा गांव में रामलीला का शुभारम्भ करते हुए इस अवसर पर आयोजित सभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि राम किसी धर्म विशेष के आराध्य नहीं बल्कि पूरे भारतीय समाज के आदर्श हैं। उनका चरित्र त्याग और कर्तव्य भावना की मिसाल है। इस कारण रामचरित्र और रामलीला हर युग में प्रासंगिक रहेंगे। कार्यक्रम में सैकड़ों की भीड़ थी जो टकटकी लगाकर आखिर तक विकास बाबा का उद्बोधन सुनने के लिये जमी रही।
बाद में उन्होंने कोंच पहुंचकर छोटे शाह बाबा के आस्ताने पर मत्था टेका और उनका आशीर्वाद हासिल किया। आस्ताने की इंतजामिया कमेटी के खादिम और अन्य पदाधिकारियों ने विकास बाबा की आस्था को सराहा और उनकी तरक्की की दुआयें कीं। इस मौके पर फरीद शाह ने उन्हें पगड़ी बांधकर सम्मानित किया। शानू खान, इरफान, अरुणकांत दुबे, सभासद काजी फहीम, सद्दाम हुसैन, श्याम शाह, अजीत शाह, वाहिद खान, ताहिर, लक्ष्मी सक्सेना, भानु, शिवेन्द्र श्रीवास्तव, अरमान खान आदि इस अवसर पर मौजूद थे। कोंच में उन्होंने गरीबों को कंबल वितरण भी किया।
उन्होंने छोटे शाह के आवास पर पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि वे गरीबों और वंचितों की मदद करके अपने जीवन को सार्थक करना चाहते हैं। साथ ही वे चाहते हैं कि बुंदेलखण्ड में भी पूर्वांचल के लोगों की तरह लोगों में विकास के लिये जुझारूपन जागृत हो। इस दिशा में युवाओं को लामबंद करने का वे निरंतर प्रयास कर रहे हैं।






Leave a comment