उरई – छह दिन पहले हुये हादसे में बाइक सवार युवक नहर में गिर कर बह गया था जिसका शव शुक्रवार को बरामद हो गया है। गत आठ जनवरी को पूंछ थाने के चितगुवा गाँव का निवासी सुरेन्द्र पाल सिंह ( 30 वर्ष ) पुत्र आशाराम पाल बाइक से जाते समय हादसे का शिकार हो कर नहर में गिर गया था। बाद में उसकी मोटरसाइकल तो नहर से निकाल ली गयी थी लेकिन सुरेन्द्र का कोई पता नहीं चला था।
शुक्रवार को कोटरा थाना क्षेत्र के खदानी गाँव में नहर में बहते शव को देख कर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुँच कर शव कब्जे में ले लिया और उसकी शिनाख्त के लिये आस पास के थानों को वायरलैस से सूचित किया ताकि बे अपने क्षेत्र के गुमशुदा युवको के परिजनो को खबर करवा कर पहचान के लिये भिजवा सके।
यह कवायद सार्थक रही। खबर पाकर पहुँचे सुरेन्द्र के परिजनो ने शव की हालत इतने दिनो में काफी खराब हो जाने के बावजूद कपड़ो जूतों और घड़ी के आधार पर उसे पहचान लिया।






Leave a comment