उरई। समाजवादी पार्टी से उम्मीदवारी घोषित होने की चर्चाओं के बीच झांसी जिला पंचायत के पूर्व अध्यक्ष राकेश पाल ने शुक्रवार को मकर संक्रान्ति स्नान के बहाने कालपी पहुंचकर राजनैतिक चर्चाओं का बाजार गर्म कर दिया।
समाजवादी पार्टी में टिकटों की सूची जारी करने के घमासान के दौरान खबर आई थी कि सीएम अखिलेश की सूची में चाचा शिवपाल की सूची से अलग नाम जिले की दो विधान सभा सीटों पर है जिनमें माधौगढ.से लाखन सिंह कुशवाहा की जगह दीपराज गुर्जर और कालपी से अनूप सिंह की जगह राकेश पाल के नाम बताए गए थे।
सपा की चुनाव आयोग में उठापटक का कुछ भी नतीजा निकले लेकिन सीएम के उक्त दोनों उम्मीदवार अपने अपने क्षेत्र में सक्रिय हो गए हैं। राकेश पाल ने झांसी से आकर शुक्रवार को कालपी में मोर्चा जमा लिया।
उन्होंने क्षेत्र में अपना पहला सार्वजनिक प्रदर्शन में फौजफाटे के साथ किला घाट के नाम से मशहूर बिहारी घाट पर किया जहां उन्होंने खिचड़ी प्रसाद वितरण के बहाने लोगों से सम्पर्क कायम करने की शुरुआत की। हालांकि चुनाव आयोग के रडार के कारण उन्हें इस दौरान बचते बचते रहना पड़ा।
राकेश पाल के पहले कार्यक्रम में लोकल कें लोग और पार्टी कार्यकर्ता नहीं जुड़ पाए। बाद में सपा के एक स्थानीय नेता ने बताया कि राकेश पाल के दौरे का मकसद अभी केवल अपनी चुनावी संभावनाओं की टोह लेना भर था। इसके बाद जब वे गंभीर कोशिश करेंगे तो पार्टी के स्थानीय तंत्र को पूरी तरह अपने साथ समेटने में कसर नहीं छोड़ेंगे।






Leave a comment