उरई। इंदिरा स्टेडियम में महिला मतदाताओं को जागरूक करने के लिए विशेष मेला का आयोजन गुरुवार को किया गया। इसमें जिले के तीनों विधानसभा क्षेत्रों के केंद्रीय प्रेक्षक मौजूद रहे जबकि आय-व्यय प्रेक्षक ने रिबिन काटकर मेले का शुभारंभ किया।
मेलें में 16 स्टाॅल लगाये गये थे जिन पर पिछले दो माह से चल रहे मतदाता जागरूकता अभियान के कार्यक्रमों के फोटोग्राॅफ और अखबारी समाचारों की क्लिपें प्रदर्शित की गई थीं। इसके अलावा छात्राओं द्वारा भारत के नक्शे के रूप में बैठकर बनाई गई श्रखंला मेले के आकर्षण का सबसे बड़ा केंद्र रही। रंगोली, नुक्कड़ नाटक और स्लोगन, पोस्टर प्रतियोगिताओं के प्रतिभागी भी स्टाॅलों पर उपस्थित रहकर जानकारियां दे रहे थे।
मेले में जिला निर्वाचन अधिकारी संदीप कौर ने 23 फरवरी को होने वाले मतदान में अनिवार्य रूप से मत प्रयोग करने की शपथ उपस्थित लोगों को दिलवाई। इस मौके पर पुलिस अधीक्षक स्वप्निल ममगाई, मुख्य विकास अधिकारी एसपी सिंह, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट आलोक यादव, उपजिलाधिकारी सदर अक्षय त्रिपाठी, जिला बेसिक शिक्षाधिकारी केके ओझा, तहसीलदार उरई ईडीएम पुष्पेंद्र कुमार सिंह, एलआरसी राजेश तिवारी, ममता स्वर्णकार, शिक्षक नेता राजेंद्र राजपूत आदि उपस्थित रहे।






Leave a comment