
कोंच-उरई। शासन की मंशा के अनुरूप आज तीसरे शनिवार को थाना कोतवालियों में समाधान दिवस आयोजित किये गये। नदीगांव थाने में तहसीलदार भूपाल सिंह ने राजस्व कर्मियों और पुलिस को इंगित करते हुये कहा कि आम जनता की समस्याओं को गंभीरता से लेकर उनका यथोचित निदान करें। खासतौर पर राजस्व से जुड़ी समस्याओं को लेकर दोनों विभाग परस्पर बेहतर समन्वय स्थापित करते हुये गुणवत्तपूर्ण समाधान करें।
नदीगांव थाने में तहसीलदार भूपाल सिंह की अध्यक्षता में समाधान दिवस का आयोजनकिया गया। थाने में आई कुल दो समस्यायें आई, दोनों का ही मौके पर निस्तारण कर दिया गया। इस दौरान एसओ हेमंतकुमार भी मौजूद रहे। इधर, कोंच कोतवाली में प्रभारी निरीक्षक देवेन्द्रकुमार द्विवेदी की अध्यक्षता में निपटे समाधान दिवस में भी

दो शिकायतें दर्ज की गईं जिनमें एक नगर पालिका की सिकमी किरायेदार को लेकर रही जिसे निस्तारण के लिये पालिका के सेनेट्री इंसपेक्टर अभयसिंह को दे दिया गया। दूसरी समस्या नाली को खेत में मिला लेने की श्याम पुत्र हरदास चांदनी ने दर्ज कराई है। कैलिया एसओ वीरेन्द्रसिंह ने बताया है कि समाधान दिवस में केवल एक शिकायत राजस्व से संबंधित आई जिसे निस्तारण के लिये राजस्व विभाग को दे दिया गया है।






Leave a comment