कोंच-उरई । मंडी में चल रहे एक सरकारी गेहूं क्रय केन्द्र द्वारा गेहूं तौलवाने के एवज में सुविधा शुल्क की मांग की शिकायत पर संज्ञान लेकर एसडीएम ने क्रय केन्द्रों का औचक निरीक्षण किया और केन्द्र प्रभारियों को जम कर फटकार लगाई। उन्होंने उक्त किसान का गेहूं तौलने के कड़े निर्देश केन्द्र प्रभारी को दिये। उन्होंने कहा कि किसानों को बिला बजह परेशान करने बाले होश की दवा कर लें, उनके खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जायेगी।
तहसील परिसर में आज एक महिला किसान शारदादेवी पत्नी कैलाश निवासी ग्राम कौशलपुर अपनी गेहूं लदी ट्रॉली लेकर पहुंच गई और एसडीएम सुरेश सोनी से शिकायत की कि मंडी परिसर में चल रहे क्रय केन्द्र के संचालक ने उससे पचास रुपया प्रति कुंतल सुविधा शुल्क की मांग की और उसके इंकार करने पर केन्द्र प्रभारी ने उसका गेहूं तौलने से साफ मना कर दिया। एसडीएम ने तत्काल मंडी निरीक्षक को तलब किया और उक्त किसान की शिकायत से अवगत कराते हुये चेतावनी दी कि केन्द्र प्रभारी के खिलाफ कड़ा एक्शन लिया जाये। इसके बाद हालांकि उक्त किसान का गेहूं तौल लिया गया लेकिन एसडीएम ने स्थिति परखने के लिये इन केन्द्रों पर औचक धावा बोल दिया और प्रभारियों की कक्षा लगा कर किसानों को हलकान नहीं करने की कड़ी चेतावनी दी। इस दौरान नैफेड केन्द्र पर एक किसान रमेशचंद्र यादव पुत्र बद्रीप्रसाद निवासी जयप्रकाश नगर ने आरोप लगाया कि उसने अपना गेहूं 2& मई को इस केन्द्र पर बेचा था जिसका 58 हजार रुपया अभी तक उसके खाते में नहीं पहुंचा है। एसडीएम ने केन्द्र प्रभारी से जब हकीकत जाननी चाही तो उन्हें बताया गया कि उनके पास पैसा है ही नहीं, मांग भेजी गई है और पैसा आते ही खाते में भेज दिया जायेगा।

 

 

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts