कोंच-उरई। जिले में जारी विकास कार्य प्रदेश की योगी सरकार के भ्रष्टाचार मुक्त विकास कार्यों की पोल खोलने पर आमादा हैं। विकास के जो भी काम हो रहे हैं उनमें मानकों और गुणवत्ता को पूरी तरह से नजरंदाज किया जा रहा है। ऐसा ही एक मामला यहां सड़क निर्माण में संज्ञान में आया है, कोंच से चमरसेना के लिये बनने बाले संपर्क मार्ग की हालत तो ऐसी है कि बनने से पहले ही उखड़ गया है। सड़क पूरी तरह से कमीशनबाजी और भ्रष्टाचार की भेंट चढी दिख रही है। इसी मार्ग के बीच में एक टूटी पुलिया भी है जिसका पुरसा हाल नहीं पूछे जाने की बजह से यह दुर्घटनाओं को न्यौता दे रही है।
कोंच से उरई को जाने बाली सड़क ग्राम पनयारा से चमरसेना संपर्क मार्ग का निर्माण अभी हाल ही में हुआ था जो तमाम खामियों की भेंट चढ़ गया, हालात यह हैं कि यह बनने से पहले ही उखड़ गया और सरकारी पैसा पानी में चला गया। इस सड़क पर बनी पुलिया भी ध्वस्त है किसी बड़े हादसे को न्यौता देने का इंतजार कर रही है। गौरतलब है कि जिला पंचायत की निधि से बनाये गए संपर्क मार्ग को कुछ ही माह हुये थे लेकिन इसके निर्माण में गुणवत्ता और मानकों की कमी ने इसे वक्त से पहले ही लील लिया। बताया गया है कि इस मार्ग में सड़क के बगल में डाली गयी मिट्टी किसानों के खेतों से जबरन उठाई गयी है जबकि इसे उठाने के लिये ठेकेदार द्वारा किसानों को कोई पैसा नहीं दिया गया। बताया तो यहों तक गया है कि इस मार्ग में बनी पुलिया को ठेकेदार के गुर्गों ने ही क्षतिग्रस्त किया है जिससे ग्रामीणों को अवागमन में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। बारिश के मौसम में इस ध्वस्त पुलिया की बजह से कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है। इलाकाई लोगों का कहना है कि भारी कमीशनबाजी के चक्कर में सरकारी धन का दुरुपयोग किया गया है। पूर्व प्रधान चमरसेना सपा नेता राजेन्द्र सिंह निरंजन ने डीएम और एसडीएम से पूरे मामले की शिकायत भी दर्ज करायी गयी थी लेकिन नतीजा ढाक के तीन पात बन कर रह गया है।

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts