उरई ,। एट थाना क्षेत्र के जखौली में युवक ने घर के अंदर फाँसी पर लटक कर खुदकुशी कर ली । आत्महत्या का कारण ज्ञात नहीं हो सका है ।
जखौली निवासी मुन्नालाल पांचाल के पुत्र अनिल ( 20वर्ष ) ने गुरुवार को दोपहर में सूने घर में कमरे के अंदर फाँसी पर झूल कर जान गँवा दी । अनिल की माँ की मौत पहले ही हो चुकी थी । घटना के समय पिता मुन्नालाल खेत पर थे जबकि छोटी बहिन कंडे पाथने निकल गई थी । घर में अकेला होने से अनिल को बिना रोक टोक के आत्मघाती कदम उठाने का मौका मिल गया । कुछ देर बाद जब बहिन घर वापस लौटी तो भाई को फाँसी पर झूलते देख उसके होश गुम हो गए ।
बाद में ग्रामीणों की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुँची और अनिल का शव उतरवा कर पंचायतनामा कराकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया । मुन्नालाल बिलख –बिलख कर कह रहा था कि मेरे लाल को ऐसा कौन सा गम था जिससे अपनी जान दे बैठा । उसे भनक मिल जाती तो अपने लाल को कभी ऐसा नहीं करने देता ।






Leave a comment