उरई। देश के देशी खेल कुश्ती से अपनत्व महोत्सव का समापन हुआ। कई प्रांतों से आए पहलवानों ने अपने दावपेच दिखाए। जिले के पहलवानों का प्रदर्शन भी बेहतर रहा। उन्होने दो बाहरी पहलवानों को पछाडकर दर्शकों में जोश को और बढा दिया। महिलाओं की कई कुश्तियां हुई। एक कुश्ती महिला पुरूष के बीच लडी गई जिसमें महिला पहलवान अपनी ताकत को सिद्ध कर हजारों  की भीड को आश्चर्य से भर दिया। पहलवानों का उत्साह बढाने को बडी तादाद में महिलाएं मौजूद रही।

आटा स्थित बेनीमाधव तिवारी में आयोजित अपनत्व महोत्सव का तीसरा दिन रोमांच और उत्साह से भरपूर रहा। भारत केसरी रामेश्वर दयाल हाथरस और उत्तर प्रदेश केसरी अभिनायक सिकंदरा के मध्य सबसे महंगी कुश्ती हुई। इसका ईनाम एक लाख ग्यारह हजार रू0 था। काफी जोर आजमाइश के बाबजूद यह कुश्ती बराबरी पर छूटी। इस दौरान कुछ  कुश्तियां ऐसी हुई जिन्होने सर्वाधिक रोमांच बढाया। आगरा के पहलवान लोटनराम के अहंकारी भाव को अयोध्या के बाबा बजरंगीदास ने तोडा। इस पहलवान ने धोबी पछाड दाव की तिकडी लगा लोटनराम को मिट्टी मे लुटा दिया। जिले के संदीप और चरन सिंह पहलवान ने अपने जोड से कही ताकतवर पहलवानो को चित कर दिया। अखाडे में बी0एम0टी0 इ0का0 भी दो लडकियों ने संकोच की देहरी पार कर कुश्ती लडने अखाडे में पहुची। उनकी कुश्ती बराबरी पर छूटी। कुश्ती की शुरूआत पूर्व सांसद गंगाचरन राजपूत,कार्यक्रम संयोजक सुदामा दीक्षित,सदर विधायक गौरीशंकर वर्मा, माधौगढ विधायक मूलचन्द्र निरंजन और एसआर कालेज के प्रवन्धक अशोक राठौर ने किया। समारोह के मुख्य अतिथि गंगाचरन राजपूत ने नम्रता तिवारी को अपनी बेटी और सुदामा दीक्षित को दामाद जैसा बताकर इस परिवार से खुद का बडा पुराना नाता वताया। कहा कि वह आज जो कुछ भी है इस परिवार की बजह से हैं। उन्होने अन्ना पशुओं की समस्या पर कहा कि सरकार ने सभी ग्राम पंचायतो मे  80-80 लाख रू0 भेज दिये है लेकिन जनता को भी अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी। श्री राजपूत ने कहा कि पिछली सरकार ने जो गुण्डे थाना चलाते थे वह आज दुबके बैठे हैं।

सदर विधायक गौरीशंकर वर्मा ने अपनत्व महोत्सव की सराहना की। कहा कि इस कार्यक्रम के द्वारा गा्रमीण क्षेत्र की प्रतिभाओं को आगे आने अवसर मिलेगा। विधायक मूलचन्द्र निरंजन ने विद्यार्थियोद्वारा प्रस्तुत किये गये कार्यक्रमो की प्रशंसा की। समारोह को सुदामा दीक्षित,डा0राकेश द्विवेदी,योगेशचन्द्र द्विवेदी,सुधीर त्रिपाठी और छात्रा शिवांगी सेंगर ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर प्रबन्धक नम्रता तिवारी दीक्षित,ब्रजेश मिश्रा,अखिल राजपूत,जिलाध्यक्ष नागेन्द्र गुप्ता,देवेन्द्र यादव,गुरूप्रसाद शर्मा,अनिल यादव,नीरज श्रीवास्तव,तरूण तिवारी,डा0 गिरीश चतुर्वेदी,रामनरेश तिवारी,शम्भूदयाद,अनिरूध मिश्रा,डा0

शैलेन्द्र पाठक,डा0रविप्रकाश राठौर,अरविन्द राठौर,राजकिशोर गुप्ता,आभाश तिवारी,शिवकुमार दीक्षित,जितेन्द्र,डिम्पल,मनीष दीक्षित, मोहित परमार,पिन्टू dube,आशीष दीक्षित,मिर्जा साबिर बेग,रोहित विनायक आदि मौजूद रहे।

 

Leave a comment

Recent posts