
माधौगढ़-उरई सम्पूर्ण समाधान दिवस के मौके पर फरियादियों का टोटा रहा है, या तो यूँ कहें कि भाजपा नीत शासन में कोई समस्या बची नहीं है या आम जनता का सम्पूर्ण समाधान दिवस से मोह भंग हो गया है। फरियादों की कमी के कारण अधिकारी भी सभागार से खिसक लिए या अपने मोबाइलों में मशगुल बने रहे।
तहसील में एसडीएम मनोज सागर की मौजूदगी में महज 13 शिकायतें आई, जिनमे पूर्ति विभाग की एक शिकायत का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया।
अशोक कुमार ने अपने दामाद जितेंद्र पुत्र रामौतार निवासी कनपुरा की शिकायत करते हुए बताया कि उनकी पुत्री को मारपीट करके घर से निकाल दिया गया। जिस पर एसडीएम ने गोहन कोतवाल आनंद पांडेय को तत्काल कार्यवाई के निर्देश दिए। बिलंद के शेर सिंह ने संतोष पुत्र केदार पर पत्थर गड़ों के प्रतीक बिस्मार करने की शिकायत की। रेंडर के लल्लू पुत्र सुभाष ने स्पिन पर अवैध कब्जे की शिकायत की। राजेश कुमार छिरिया सलेमपुर ने पख 11 न होने की बात कही तो अधिवक्ता पवन सीरोठिया ने ताहर सिंह तोमर के दरवाजे पर पाइप लाइन लीकेज करने की शिकायत की।
इनसेट
फरियादी कम आये तो भाग अधिकारी
सम्पूर्ण समाधान दिवस में शिकायतकर्ता कम आये तो अधिकारी बहाने बनाकर भाग लिये। ज्यादातर विभागों की कुर्सियां खाली रहीं। इस दौरान एसडीओ सतेंद्र कुमार, जेई जल संस्थान, रेंजर ब्रजराज सिंह सहित सभी थाना से इंस्पेक्टर और एस के मौजूद थे।






Leave a comment