नई दिल्ली । सीमा पर तनाव के कारण संशय में घिरे लोकसभा चुनाव को ले कर मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने इससे जुड़ी अटकलों का अंत कर दिया है । शुक्रवार को प्रेस कान्फ्रेंस में उन्होने कहा कि चुनाव का समय नहीं बढ़ाया जायेगा । चुनाव निर्धारित समय योजना के ही मुताबिक होंगे ।

उन्होने कहा कि सभी राज्यों के मुख्य चुनाव अधिकारियों से तैयारियाँ पूरी कर लेने को कह दिया गया है । वे राज्यों की प्रशासनिक मशीनरी के संपर्क में हैं और दिये जा रहे निर्देशों के त्वरित अनुपालन की समीक्षा कर रहे हैं । उन्होने यह भी स्पष्ट किया कि चुनाव ई वी एम मशीनों से ही होंगे । रिवर्स गेयर की कोई संभावना नहीं है यानी बैलेट पेपर युग में वापसी का कोई विचार नहीं है ।

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts