
उरई । कुठौंद क्षेत्र में एक घर में लगे मजहबी झंडे को लोग पाकिस्तानी झंडा समझ बैठे जिससे तनाव व्याप्त हो गया । माहौल की नजाकत को देखते हुए पुलिस तत्परतापूर्वक मौके पर पहुँच गई और गृहस्वामी को थाने ले आई । स्थिति साफ़ हो जाने पर संदेह के घेरे में आए मकान मालिक को आखिर बख़्श दिया गया ।
कुठौंद थाने के जालौनखुर्द गांव में कुछ दिनों से लाल मोहम्मद की छत पर मजहबी झंडा लहरा रहा था । कतिपय तत्वों ने यह पाकिस्तानी झंडा समझ कर शुक्रवार को इसकी चर्चा चारों तरफ शुरू कर दी जिससे क्षेत्र के लोग भड़क गए । इसकी फोटो विशेष कमेंट के साथ सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दी गई जिससे स्थित बेहद ज्वलनशील हो गई। हाल के संवेदनशील माहौल को देखते हुए पुलिस पहले से चौकन्ना रुख अपनाये हुए थी इसलिये सूचना मिलते ही वह तत्काल हरकत में आ गई । थानाध्यक्ष दीपक मिश्रा फोर्स के साथ जालौन खुर्द पहुँच गए और झंडा उतरवा कर लाल मुहम्मद को पूंछताछ के लिए साथ ले आए ।

झंडा पाकिस्तानी न होने का समाधान होते ही लोग शांत हो गए । बाद में पुलिस उपाधीक्षक सुबोध गौतम ने कहा कि झंडा का शत्रु राष्ट्र से कोई संबंध नहीं है इसलिये लाल मोहम्मद के खिलाफ़ कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है । उन्होने लोगों से अफवाहों से सावधान रहने की अपील की ।






Leave a comment