• ओटीएस में 2877 उपभोक्ता हुए पंजीकृत, 4 करोड़ 83 लाख का बसूला गया बिजली राजस्व

कोंच-उरई । योगी सरकार द्वारा द्वारा बिजली उपभोक्ताओं को फायदा पहुंचाने के साथ साथ राजस्व बढाने के लिए जनवरी माह में एक मुश्त समाधान योजना लागू की गई थी जिसमें सरकार ने बिजली बिलों में सौ फीसदी अधिभार माफ करने की घोषणा की थी। 25 मार्च सोमवार को इस योजना में पंजीकरण कराने का अंतिम दिन था। इन तीन महीनों में उपखंड कोंच में कुल 2877 उपभोतओं ने अपना पंजीकरण ओटीएस में कराया है जिसमें ब्याज माफी के तहत उपभोक्ताओं को तकरीबन ढाई करोड़ का फायदा मिला है, जबकि विभाग के पास 4 करोड़ 83 लाख का राजस्व प्राप्त हुआ है।

एसडीओ कोंच नरेन्द्र प्रकाश ने बताया है कि शहरी क्षेत्र में कुल 1252 उपभोक्ताओं ने ओटीएस में पंजीकरण कराया है जबकि ग्रामीण क्षेत्र में 1625 उपभोक्ता पंजीकृत हुए हैं। ओटीएस के तहत शहरी इलाके में 40 लाख 12 हजार 244 रुपए की ब्याज माफी की गई है, ग्रामीण क्षेत्र में यह आंकड़ा इससे कई गुना बड़ा है, यहां लगभग 2 करोड़ का फायदा उपभोक्ताओं को अधिभार की माफी से हुआ है। शहरी क्षेत्र में जनवरी माह में विभाग को 89 लाख, फरवरी में 94 लाख तथा मार्च में 65 लाख का राजस्व मिला है। ग्रामीण क्षेत्र में जनवरी में 90 लाख, फरवरी में 70 लाख तथा मार्च में 75 लाख का राजस्व प्राप्त हुआ है। यहां गौरतलब यह भी है कि बड़े यानी जिनके ऊपर लाखों का बकाया है, जिला मुख्यालय पर बिलों की अदायगी करते हैं। एसडीओ ने एक बार फिर आगाह किया है कि जिन उपभोक्ताओं ने ओटीएस में पंजीकरण कराया है वे 31 मार्च तक अपना पूरा बकाया जमा करा दें अन्यथा की स्थिति में उन्हें ब्याज माफी के लाभ से वंचित होना पड़ेगा और जुर्माना भरना पड़ेगा अलग से।

 

 

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts