बेंगलुरू. तबलीगी जमात के सदस्यों की तारीफ करना एक आईएएस अधिकारी को मंहगा पड़ गया. जमातियों की तारीफ में की गई टिप्पणी के लिए कर्नाटक सरकार ने सीनियर आईएएस अधिकारी मोहम्मद मोहसिन को कारण बताओ नोटिस जारी किया है.

बताया जा रहा है कि मोहम्मद मोहसिन ने कोरोना मुक्त हो चुके तब्लीगी जमात के सदस्यों के प्लाज्मा डोनेशन पर टिप्पणी की थी. मोहसिन ने 27 अप्रैल को एक ट्वीट कर कहा था कि 300 से अधिक तब्लीगी हीरो अकेले दिल्ली में अपना प्लाज्मा देश के लिए दान कर रहे हैं.

किसके लिए? गोदी मीडिया इन हीरोज के मानवता के लिए किए जा रहे काम को नहीं दिखाएगी. साल 1996 के आईएएस बैच के अधिकारी मोहसिन के इस ट्वीट पर काफी बवाल हुआ. लोगों का कहना था कि एक सीनियर अधिकारी को इस तरह का ट्वीट नहीं करना चाहिए था.

मोहसिन कर्नाटक कैडर के आईएएस अधिकारी हैं और मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं. कर्नाटक सरकार ने कहा कि उनके ट्वीट को लेकर कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है. गौरतलब है कि मोहम्मद मोहसिन पिछले साल उस समय भी चर्चा में आए थे, जब अप्रैल में ओडिशा दौरे के दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हेलीकॉप्टर की जांच करने की कोशिश की थी और चुनाव आयोग ने उन्हें निलंबित कर दिया था.

Leave a comment

Recent posts