कदौरा-उरई। क्षेत्र में बाहरी राज्यों से लौट रहे लोगों के आने का सिलसिला जारी है। जिनमें से कई लोग चोरी छिपे घर में रहने लगे हैं। यह लापरवाही जागरूक लोगों के लिए चिंता का सबब साबित हो रही है।
शनिवार को ऐसे 76 लोगों को गफूर खान महाविद्यालय में क्वारंटीन किया गया था जिनको आज सुबह नगर पंचायत के अधिशाषी अधिकारी सुनील सिंह ने अपनी देखरेख में रवाना कराया। उन्होंने बताया कि ये लोग मुम्बई और सूरत से तीन गाड़ियां बुक कराकर लाये थे। इनको अपने ग्रह जनपद सिद्धार्थनगर और बहराइच पहुंचना है। यहां इनके खाने पीने की व्यवस्था कर आगे के लिए रवाना किया गया।
उधर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भी आधा दर्जन बाहर से आये लोगों को रूकवाया गया। प्रभारी चिकित्साधिकारी डा0 अशोक चक के मुताबिक इनमें इटौरा के 05, जोल्हूपुर और संधि के भी 5-5, मटरा के 05, भदरेखी के 14, परासन के 02, बसरेही के 01, सजेहरा के 29, लमसर के 03 व आसपास के जिलों के भी कई लोग शामिल हैं। इनको क्वारंटीन कराने के आदेश दिये गये हैं। लेकिन इनमें से कई के चोरी छिपे अपने घर पहुंच जाने से अन्य लोग आशंका से बदहवास हैं।

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts