उरई। कोरोना के मरीजों की संख्या शहर में बढ़कर 8 हो जाने के बाद जनजीवन से लेकर प्रशासन तक हलकान हैं। जिला प्रशासन ने बुधवार को जन प्रतिनिधियों के साथ आपात बैठक की जिसमें एहतियाती उपाय मजबूत करने की रणनीति तैयार की गयी।
बैठक में जिलाधिकारी ने पुलिस अधीक्षक के साथ विधायकोें गौरी शंकर वर्मा, नरेन्द्र सिंह जादौन, मूलचन्द्र निरंजन और भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष रामेन्द्र सिंह बना जी के साथ नये हालातो पर चर्चा की। लम्बे लाॅक डाउन के कारण लोग अधीर हो चुके है और वे सख्त पाबंदियां झेलने को तैयार नहीं है। अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों की बैठक में इन स्थितियों से कैैसे निपटा जायें इस पर मंथन हुआ। जन प्रतिनिधियों ने जमीनी हकीकत के मददे नजर कदम उठाने का सुझाव दिया।
उधर बाहर फंसे जो लोग जनपद लौटने के लिए व्याकुल है उनकी सहुलियत हेतु जिला प्रशासन ने कर्मचारियों को नामित किया है। इसके अनुसार प्रातः 9 बजे से कलेक्ट्रेट के प्रशासनिक अधिकारी वीरेन्द्र कुमार श्रीवास्तव प्रथम मोबाइल न0 ़9918433595, नायब नाजिर प्रथम राजकुमार वर्मा मोबाइल न0-9936256363, श्रीमती ताबिश खान टंकण लिपिक- 8933033941 और वीडर रिफाकत अली मोबाइल न0-8960465821 पर सम्पर्क किया जा सकता है।
उधर दोपहर बाद 3 बजे अपरान्ह से रात 8 बजे तक बीरेन्द्र कुमार श्रीवास्तव द्वितीय, आर आर के कलेक्ट्रेट मोबाइल न0-9451983048, राजस्व सहायक कलेक्ट्रेट महाराज सिंह मोबाइल न0- 9453645933, प्रदीप तिवारी शस्त्र लिपिक मोबाइल न0-9415691034 और आरती कुशवाहा रीडर न्यायालय एसडीएम उरई मोबाइल न0- 7607388023 से सम्पर्क कर सकते है।
गौरतलब है कि मंगलवार को कृष्णा नगर में जो महिला संक्रमित पायी गयी थी उसके पति पुत्र और पुत्री के नमूने लेकर परीक्षण हेतु भेजे गये थे जिसमे पुत्र और पुत्री पाजिटिव मिले। यह भी बताया गया कि महिला की बेटी नोयडा से आयी थी। उधर पी एल कमला नर्सिंग होम मेें आपरेशन कराने वाली एक महिला भी सक्रमित पायी गयी है। एक चिकित्सक, उसकी पत्नी, पी एल कमला का ओ टी इंचार्ज और गांधी नगर का एक किराना व्यापारी संक्रमित होने के कारण पहले से उपचाराधीन है। इस तरह शहर मंे 8 मरीज संक्रमित पाये जा चुके है जिससे हडकम्प की स्थिति है।






Leave a comment