कुठौन्द-उरई। ग्रीन जोन में आने के कारण कस्बे को लाॅक डाउन में काफी छूट दे दी गयी है। जिससे लोग अतिउत्साह मे आ गये है। सब्जी मण्डी में लाॅक डाउन की बुरी तरह धज्जियां उड रही है।
लम्बे लाॅक डाउन के कारण लोगो को रही परेशानी के मददेनजर जहां एक भी पाॅजिटिव केस नहीं मिला है सरकार ने उस इलाके को ग्रीन जोन में चिन्हित कर दिया है। ताकि वहां सामान्य हलचलों को पाबन्दीं से मुक्त किया जा सकें।
पर अभी कोरोना का संकट टला नहीं है। इसलिए ग्रीन जोन के निवासियों से भी अपेक्षा की जाती है कि वे आवागमन करते हुए भी सभी सावधानियांे का पालन करें। पर यहां लोग गैर जिम्मेदारी का परिचय दे रहे है। सब्जी मण्डी मंे गहमागहमी के बीच लोग एक दूसरे से सटकर चल रहे है। जबकि उन्हे ये नही मालूम कि ऐसा करना कितना रिस्की है। इससे एक का संक्रमण दूसरो को रोगी बना सकता है।
बताशा पिलाने वाले तो इन्तहा ही किये है। वे बताशा पकड़कर ग्राहक को देते है। जिसे पीकर ग्राहक संक्रमित हो सकता है। पत्रकार सतीश सेंगर ने कहा कि प्रशासन कितना पालन करा सकता है। लोगों को खुद भी जागरूकता का परिचय देना चाहिए।






Leave a comment