जालौन। बसों के लेकर कांग्रेस व भाजपा के बीच जारी विवाद में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष, प्रियंका गांधी के निजी सचिव व कांग्रेस जिलाध्यक्ष के विरुद्ध दर्ज किए गए मुकदमे के विरोध में कांग्रेस नगर अध्यक्ष के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन एसडीएम को सौंपकर दर्ज किए गए मुकदमों को वापस लेने की मांग की है।
कांग्रेस पार्टी के नगर अध्यक्ष गौरीश द्विवेदी के नेतृत्व में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित एक ज्ञापन एसडीएम को सौंपा गया। जिसमें कांग्रेसियों ने मांग की है कि कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार उर्फ लल्लू, राष्ट्रीय महासचिव एवं उत्तर प्रदेश प्रभारी प्रियंका गांधी के निजी सचिव संदीप सिंह एवं जालौन जनपद के जिलाध्यक्ष अनुज मिश्रा के खिलाफ मुकदमे लिखे गए हैं। आरोप है कि लिखे गए मुकदमे राजनीति से प्रेरित और फर्जी हैं। पार्टी सदस्यों ने दर्ज किए गए मुकदमों को तत्काल प्रभाव से वापस लेने की मांग की। ज्ञापन में कहा गया कि जिलाध्यक्ष अनुज मिश्रा कोरोना वायरस से फैली इस महामारी में गरीबों, मजदूरों एवं प्रवासियों को लगभग दो माह से भोजन मुहैया करवा रहे हैं। ऐसे सामाजिक व्यक्तियों के खिलाफ मुकदमे लिखे जाना बेहद ही निराशाजनक एवं रोषपूर्ण है। यदि शीघ्र ही मुकदमे वापस न हुए तो कांग्रेस पार्टी आंदोलन करने पर विवश होगी। इस मौके पर गौरीश द्विवेदी, लक्ष्मीनारायण चतुर्वेदी, चंद्रशेखर वर्मा, ओमनारायण भारद्वाज, अनूप अवस्थी, विष्णु चतुर्वेदी आदि मौजूद रहे।
कांग्रेस जिलाध्यक्ष पर दर्ज मुकदमे वापस लेने की मांग
कोंच। नगर कांग्रेस कमेटी के कार्यकर्ताओं ने शनिवार को मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी अशोक कुमार को सौंपते हुए बताया कि कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष अनुज मिश्रा एवं उनके एक अज्ञात साथियों के विरुद्ध दर्ज मुकदमा किया गया है वह निराधार एवं असंवैधानिक है। कांग्रेसियों ने मुख्यमंत्री से मांग की है कि जिला प्रशासन द्वारा की गई कार्रवाई को तत्काल प्रभाव से वापस लेने की कृपा करें अन्यथा की स्थिति में लोकतंत्र एवं संविधान की रक्षा हेतु जनपद में कांग्रेस पार्टी जगह जगह आंदोलन करने के लिए बाध्य होगी। ज्ञापन देने वालों में प्रभारी नगर अध्यक्ष प्रभुदयाल गौतम, प्रधव मिश्रा एड. राघवेंद्र तिवारी, श्रीनारायण दीक्षित, हाजी मुहम्मद अहमद सहित तमाम कांग्रेसी कार्यकर्ता मौजूद रहे।
मुकदमा वापस न होने पर आंदोलन को होंगे मजबूर
कालपी। शनिवार की सुबह नगर काग्रेंस कमेटी के अध्यक्ष मनोज जाटव एड. ने राकेश द्विवेदी एड., वरुण प्रताप सिंह एड., शिवकुमार विश्वकर्मा एड. आदि अधिवक्ताओं ने सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित मांग पत्र उपजिलाधिकारी कालपी कौशल कुमार को सौंपते हुए कहा कि कांग्रेस जिलाध्यक्ष अनुज मिश्रा व आठ दस अज्ञात लोगों के खिलाफ अभियोग पंजीकृत किया गया है जो कि कतई न्यायोचित नहीं है। उन्होंने जिला प्रशासन से मुकदमा वापस लेने की मांग की अन्यथा की स्थिति में लोकतंत्र की रक्षा के लिए आंदोलन के लिए बाध्य होंगे जिसकी सारी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी।

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts