
उरई। जनपद में कोरोना संक्रमितों के मिलने का सिलसिला लगातार जारी है। आए दिन नए केस सामने आते रहने से लोगों की चिंताएं भी बढ़ी हुई हैं। जनपद में कोरोना संक्रमितों की संख्या दो सौ चार तक पहुंच गई। वहीं कोरोना टीम प्रभारी ने गांधी नगर से कोरोना संक्रमित व्यक्ति को एंबुलेंस से जिला चिकित्सालय पहुंचाया।
शासन प्रशासन से लेकर आम लोग तक कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर सावधानियां बरतने में लगे हुए हैं फिर भी जनपद में कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है। गुरुवार को दो और संक्रमित मिलने से जनपद में अब तक मिले कोरोना संक्रमितों की संख्या दो सौ चार पर पहुंच गई जिनमें सात व्यक्तियों की मौत हो चुकी है जबकि एक सौ पैंसठ संक्रमित ठीक हो चुके हैं। वर्तमान एक्टिव संक्रमितों की संख्या बत्तीस है। बता दें कि पूर्व में तहसील उरई के एक अधिकारी की रिपोर्ट कोरोना पाजीटिव आई थी जिनकी कांटेक्ट ट्रेसिंग में तहसील उरई के दो अन्य कर्मचारियों की भी रिपोर्ट कोराना पाजीटिव आने से तहसील में हडक़ंप मचा हुआ है। वहीं कोरोना टीम प्रभारी योगेंद्र शर्मा ने गांधी नगर से कोरोना संक्रमित व्यक्ति को एंबुलेंस से जिला चिकित्सालय पहुंचाया।
अड़तालीस घंटे के लिए बंद किया गया कालपी तहसील कार्यालय
कालपी। कालपी तहसील क्षेत्र में दो नए कोरोना संक्रमित मरीज पाए जाने के बाद कालपी के तहसील कार्यालय को अड़तालीस घंटे के लिए बंद कर दिया गया है। उरई में एक अधिकारी की गाड़ी चलाने वाले ड्राइवर को कोरोना पाए जाने के बाद कालपी तहसील के पीछे स्थित उसके आवास को हाट स्पाट घोषित कर दिया गया है तथा ग्राम बागी निवासी एक अ_ाइस वर्षीय चपरासी जो उरई में कार्यरत है उसे कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद उक्त गांव को भी हाट स्पाट घोषित कर दिया गया है। हाट स्पाट एरिया को सेनेटाइजर कराया गया है तथा दोनों कोरोना संक्रमित लोगों के संपर्क में आए लोगों को ट्रेस किया जा रहा है।






Leave a comment