उरई।
एएनएम के लिये चयनित हुयीं 25 अभ्यर्थियों को प्रभारी मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने विधायक गौरीशंकर वर्मा और मूलचन्द निरंजन व जिलाधिकारी चांदनी सिंह के साथ विकास भवन के रानी लक्ष्मीबाई सभागार में समारोह पूर्वक नियुक्ति पत्र वितरित किये।
इसके साथ ही लखनऊ स्तर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश भर में चयनित 1573 एएनएम स्वास्थ्य कार्यकत्रियों को नियुक्ति पत्र का वितरण किया जिसका सजीव प्रसारण विकास भवन सभागार में उपस्थित लोगों को दिखाया गया।
इस अवसर पर राज्यमंत्री ने कहा कि व्यक्ति की पहचान उसके कार्यों से होती है। आप अपने कार्यों द्वारा जनपद को प्रदेश में अलग पहचान दिला सकते हैं। मरीजों के साथ आपका स्नेहमय व्यवहार औषधि का कार्य करेगा।
सदर विधायक गौरीशंकर वर्मा ने कहा कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में कार्मिकों की कमी को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने के लिये सरकार का संकल्प है। उन्होंने दाबा किया कि निष्पक्ष एवं पारदर्शी प्रक्रिया के तहत एएनएम की नियुक्तियां की गयीं इसलिये कार्यकत्रियां ईमानदारी से अपने कार्य का निर्वाह करें। विधायक मूलचन्द निरंजन ने कहा कि पहली बार उत्तर प्रदेश में एएनएम की इतने बड़े पैमाने पर भर्तियां की गयीं हैं। यह सरकार की सकारात्मक सोच व आमजन को बेहतर सुविधायें उपलब्ध कराने की प्रतिबद्धता का परिणाम है। मुख्य चिकित्साधिकारी डा. एनडी शर्मा ने राज्यमंत्री व विधायकों का आभार प्रकट किया। मुख्य विकास अधिकारी भीम जी उपाध्याय व सीएमएस अविनाश बनौधा भी उपस्थित रहे







Leave a comment