माधौगढ़-
माधौगढ़ क्षेत्र के अंतर्गत बंगरा कस्बे में एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। यहाँ सुनील उर्फ कलूटे पुत्र मोतीलाल राठौर (40 वर्ष) ने अज्ञात कारणों के चलते अपने ही घर के कमरे में साड़ी के फंदे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
ग्रामीणों के अनुसार, सुनील की पत्नी का निधन कई वर्ष पहले ही हो चुका था। वहीं पिता का भी पहले देहांत हो गया था। परिवार में उसके बूढ़ी माँ और छह बच्चे— जिनमें पाँच बेटियाँ और एक बेटा शामिल हैं— रहते थे। परिवार की सारी जिम्मेदारी सुनील के कंधों पर ही थी। वह ट्रैक्टर चलाकर किसी तरह अपने परिवार का पालन-पोषण करता था।
बताया जा रहा है कि बेटियों के भविष्य को लेकर वह हमेशा चिंता और मानसिक तनाव में रहता था। परिवारिक जिम्मेदारियों और आर्थिक बोझ के चलते वह लंबे समय से अवसाद से जूझ रहा था। इसी दबाव के कारण उसने शुक्रवार को यह खौफनाक कदम उठाया और अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली।
घटना की सूचना पाकर बंगरा चौकी इंचार्ज तुरंत मौके पर पहुंचे और आवश्यक कार्रवाई की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
इस मामले पर इंस्पेक्टर विकेश बाबू ने कहा कि घटना की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।






Leave a comment