एआरटीओ दफ्तर में व्याप्त दलाली प्रथा के कारण एक और का शोषण


उरई। एआरटीओ कार्यालय में व्याप्त दलाली प्रथा का शिकार एक व्यक्ति बन गया। उसने जिलाधिकारी को प्रार्थना पत्र देकर आपबीती बतायी। जिलाधिकारी ने परिवहन विभाग और सीओ कालपी को फोन करके आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिये।
ग्राम चुर्खी के निवासी मिथलेश कुमार ने शुक्रवार को जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को प्रार्थना पत्र देकर बताया कि उसने अपनी मैजिक गाड़ी रुपयों की आवश्यकता के कारण उसरगांव थाना कालपी निवासी सुदेश तिवारी को 90 हजार रुपये में बेंच दी थी। इस गाड़ी को ट्रांसफर कराने के लिए वह एआरटीओ दफ्तर गया तो बताया गया कि बिना दलाल के सहयोग के उसका काम नही हो पायेगा। हार कर उसने एआरटीओ दफ्तर में दलाली करने वाले राजू निवासी नूरपुर की बात मान ली। राजू ने प्रार्थी की फोटो खिचवा ली और सभी कागजातों पर हस्ताक्षर करा लिए। इसके बाद उसने उससे कहा कि वह आराम से घर जाये। उसकी गाड़ी ट्रांसफर करा देगा।
मिथलेश का कहना है कि वह राजू के झांसे में फंस गया है। उसे पता तब चला जब रोड टैक्स वसूली के लिए 29 अगस्त को 64680 रुपये का नोटिस उसके पास एआरटीओ विभाग से आया। घबराकर उसने एआरटीओ विभाग में संपर्क किया। इस पर पता चला कि राजू ने सुदेश तिवारी से मिलकर उसकी गाड़ी को कबाड़ में बेंच दिया है। उसने अपने साथ हुई इस धोखाधड़ी को लेकर डीएम-एसपी से गुहार की कि सुदेश और राजू पर मुकदमा दर्ज कराकर जेल भिजवायें तांकि फिर किसी को ऐसी ठगी का शिकार न होना पड़े।

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts