ओवर लोड और एनआर वाहन पकड़े तो अफसरों पर भी होगी कार्रवाई


उरई। जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय के निर्देश पर कालपी क्षेत्र में ओवरलोड और बिना रायल्टी पर्ची के बालू ट्रकों का संचालन रोकने के लिए कार्रवाई तेज कर दी गई है। प्रशासन और खनिज विभाग की टीम ने गत रात विशेष अभियान चलाकर 11 ओवर लोड गाड़ियों को पकड़ लिया है। इन वाहनों से साढ़े पांच लाख रुपये जुर्माने के रूप में वसूले गये।
कार्रवाई टीम में एसडीएम, कोतवाल और खान निरीक्षक सम्मिलित थे। एसडीएम कालपी ने बताया कि पकड़े गये वाहनों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जा रही है। वहीं खान निरीक्षक ने कहा कि अवैध खनन और ओवर लोडिंग करने के खिलाफ निरंतर अभियान चलेगा।
इस बीच जिलाधिकारी ने मातहतों को चेतावनी दी है कि इस अभियान में किसी भी प्रकार की ढिलाई पायी गयी तो जिम्मेदार अधिकारियों व कर्मचारियों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई होगी। उन्होंने अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व तथा अपर पुलिस अधीक्षक को आकस्मिक रूप से अभियान चलाकर यह सुनिश्चित करने को कहा है कि कोई भी वाहन ओवर लोड या बिना रायल्टी पर्ची के जनपद की सीमा से बाहर न जाने पाये।

Leave a comment

Recent posts