वृद्धजन दिवस पर विधायक ने पैर छूकर बुजुर्गों का लिया आशीर्वाद


उरई। राठ रोड स्थित वृद्धा आश्रम में अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर विधायक गौरी शंकर वर्मा ने बुजुर्गों का सम्मान किया और पैर छूकर उनसे आशीर्वाद लिया। कई वृद्ध महिलाएं भी इस कार्यक्रम में उपस्थित रहीं।
विधायक गौरी शंकर वर्मा ने इस अवसर पर कहा कि जिस परिवार और समाज में वृद्धों का सम्मान नही होता उसे अपनी पूरी खुशहाली गंवानी पड़ती है और मुसीबतों का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि पहले जब तक घर में पुरखा जिंदा रहते थे परिवार के सारे फैसले उन्हीं के हाथ में रहते थे।
पश्चिमी संस्कृति के आरोपण के कारण इस सभ्य व्यवस्था का पतन आज देखा जा रहा है। बहुत से कपूत अपने वृद्ध मां-बाप को बोझ समझकर घर से निकाल देते हैं लेकिन ऊपर वाला बाद में उनका भी सुख चैन छीन लेता है। ऐसा करने वाले यह नही सोच पाते कि एक दिन जब वे वृद्ध होगें तो उनकी भी संतानें हमारे साथ यही व्यवहार करेगीं।
कार्यक्रम में समाज कल्याण अधिकारी प्रवीण कुमार और युवा कल्याण अधिकारी रवि कुमार ने भी सहभागिता की। उन्होंने भी बुजुर्गों की सेवा और सम्मान को सबसे बड़ा पुण्य बताया। गौरी शंकर वर्मा ने बुजुर्गों को उपहार भी बांटे।

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts