पुराने चावलों पर कड़ी निगाह रखने का पुलिस को मिल रहा फायदा, अभ्यस्त अपराधी से मिला चोरी के मोबाइल फोन का जखीरा


उरई। जालौन कोतवाली पुलिस ने चोरी के 18 एंड्रोयड मोबाइल के साथ एक युवक को पकड़ा। उस पर पुलिस ने लंबे समय तक जमानत रोकने के लिए 2 किलोग्राम गांजा की बरामदगी भी थोप दी है।
बताया जाता है कि जालौन क्षेत्र में मोबाइल चोरी की कई घटनाएं प्रकाश में आ रहीं थी। जिसके बाद पुलिस सतर्क हो गयी और चोर की तलाश युद्ध स्तर पर करने लगी। आखिर पुलिस की मेहनत रंग लाई। कोंच रोड पर बर्फ फैक्ट्री के पास संदिग्ध हालत में जाती समय पुलिस ने उसे धर दबोचा। तलाशी ली तो इसके पास 18 मोबाइल मिले। आरोपी का नाम सुनील उर्फ कंजे यादव बताया गया है।
पुलिस ने उससे इतने ज्यादा मोबाइल रखने का कारण पूंछा तो पहले वह इधर-उधर की बात बताता रहा। बाद में उसने स्वीकार किया कि वह मोबाइल की चोरी करके औने-पौने में बेंच देता है जिससे उसके शौक पूरे हो रहे हैं।
सुनील उर्फ कंजे पहली बार गिरफ्तार नही हुआा है। उस पर पहले से आधा दर्जन मुकदमें हैं। तलाशी में उसके पास से 2 किलो 50 ग्राम गांजा भी पुलिस को बरामद हुआ है। विभिन्न धाराओं में चालान कर उसे जेल भेज दिया गया है।

Leave a comment

Recent posts