पनवाड़ी –महोबा | किसानों और सहकारी संस्थाओं के प्रतिनिधियों को सशक्त बनाने तथा सहकारी समितियों (एम-पैक्स) की सदस्यता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से बहुउद्देशीय सहकारी समिति देवगनपुरा, पनवाड़ी द्वारा ब्लॉक सभागार पनवाड़ी में एक सहकारी संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण सहकारी संघ उत्तर प्रदेश शासन के निदेशक डॉ. प्रवीण सिंह जादौन मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे।इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि के रूप में जिला सहकारी बैंक महोबा हमीरपुर के अध्यक्ष चक्रपाणि त्रिपाठी एवं सहायक आयुक्त एवं निबंधक सहकारिता महोबा विनय कुमार तिवारी जिला केंद्रीय सहकारी उपभोक्ता भंडार लि महोबा के निदेशक महेंद्र सोनी एवं ब्लॉक प्रमुख श्रीप्रकाश अनुरागी उपस्थित रहेंगे। यह जानकारी देते हुए सहकारी समिति के अध्यक्ष राम कुमार राजपूत ने बताया कि
कार्यक्रम में डॉ. जादौन किसानों और सहकारी संस्थाओं के प्रतिनिधियों को एम-पैक्स सदस्यता अभियान के महत्व के बारे में जागरूक करेंगे।
राज्य सरकार द्वारा एम-पैक्स समितियों को मज़बूत बनाने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है ताकि किसानों को सीधे लाभ पहुंच सके और उन्हें बिचौलियों पर निर्भर न रहना पड़े।
समिति के अध्यक्ष रामकुमार राजपूत ने बताया कि एम-पैक्स सदस्यता अभियान किसानों के लिए एक सुनहरा अवसर है।
कार्यक्रम में क्षेत्र के किसान, सहकारी संस्थाओं के प्रतिनिधि और ग्रामीण बड़ी संख्या में शामिल होने की संभावना है







Leave a comment