उरई। रेढ़र थाने के ग्राम गड़ेरना में लहुलुहान शव मिलने से सनसनी फैल गयी। पुलिस ने जांच के बाद इस मामले में मृतक के एक दोस्त को गिरफ्तार किया है।
कोंच के क्षेत्राधिकारी परमेश्वर प्रसाद ने बताया कि सुबह थाने पर सूचना मिली कि ग्राम गड़ेरना में धर्मेंद्र उर्फ लला का शव उसके घर से कुछ दूरी पर पड़ा हुआ है। मृतक को चोटें लगी होने की जानकारी मिली। इस पर थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह ने तत्परता पूर्वक कार्रवाई की और जल्द ही घटना की गुत्थी सुलझा ली।
परमेश्वर प्रसाद ने बताया कि इस मामले में गिरफ्तार किया गया राहुल कुशवाहा गांव के ही नरेंद्र को जालौन लेकर गया था जो कि जयपुर में काम करता है। उसे छोड़ने के बाद वापस आकर गांव में राहुल नरेंद्र के भाई धर्मेंद्र उर्फ लला के साथ पार्टी करने लगा।
नशे में होने पर दोनों में झगड़ा हो गया। मृतक धर्मेंद्र इस बात पर गुस्सा जाहिर कर रहा था कि वह उसके भाई को जालौन छोड़ने क्यों गया। बात इतनी बढ़ी कि क्रोधित राहुल ने धर्मेद्र के सिर पर धारदार हथियार से वार कर दिया और भाग खड़ा हुआ। धर्मेंद्र इसके बाद वहां से चलकर कुछ दूरी पर बैठ गया जहां अत्यधिक रक्तश्राव के कारण उसने दम तोड़ दिया।
क्षेत्राधिकारी ने बताया कि पुलिस की त्वरित कार्रवाई के कारण राहुल को पकड़ लिया गया है। उससे पूंछतांछ की जा रही है।






Leave a comment