जालौन-उरई। एमएल कान्वेंट पब्लिक स्कूल में दो दिन के दीपावली समारोह आयोजित हुआ। पहले दिन स्थानीय रामलीला समिति के मंच संचालक प्रयाग गुरू और विद्यालय के प्रबंधक गौरव गुप्ता ने दीप प्रज्जवलन के साथ इसका शुभारंभ किया।
परंपरानुसार मां सरस्वती की वंदना के पश्चात छात्र-छात्राओं ने स्वागत गीत प्रस्तुत किया। इन औपचारिकताओं के बाद बच्चों की मनोहारी सांस्कृतिक प्रस्तुतियां प्रारंभ हुई जिसमें उनकी कला प्रवीणता के नजारे देखने को मिले।
कक्षा 6 के छात्र अंश और चिराग ने इवेंट कॉर्डिनेटर दिशा के साथ तबला और गिटार पर संगीतमय प्रस्तुति से जादू जैसा बांध दिया। राधिका, दिव्या, कशिश और परी ने जुगलबंदी में गायन किया।
मुख्य अतिथि प्रयाग गुरूजी ने दीपावली के महत्व और आज के समय की चुनौतियों पर प्रकाश डाला। उन्होंने भगवान राम और जगत जननी सीता मैइया के आदर्शों पर चलकर जीवन की चुनौतियों पर विजय प्राप्त करने की सीख दी। विद्यालय के पश्चिम बंगाल निवासी अध्यापक नकुल एंटोनी ने बंगाली गीत का मधुर गायन करके लोगों को नया अनुभव कराया। प्रथम दिवस पर विद्यालय के प्रबंधन द्वारा सभी शिक्षकों को त्यौहार के उपलक्ष्य में उपहार भेंट किये।
दूसरे दिन के कार्यक्रम में शुभारंभ महिला मोर्चा की नगर अध्यक्ष निशा माहेश्वरी ने दीप प्रज्जवलन के साथ किया। कक्षा 5 की छात्रा अनन्या प्रजापति ने दीपावली के महत्व पर विचार व्यक्त करते हुए अपने आत्म विश्वास से श्रोताओं को दंग कर दिया। इसके पश्चात पोस्टर, पेंटिंग मैकिंग और दिया सजावट के कार्यक्रम हुए। जिसमें हर्षा, मोहिनी, मिष्टी, अंश, तान्या, अनन्या, जाहन्वी, राधिका, पायल और गौरी ने अपनी-अपनी कक्षाओं में पुरस्कार जीते। रंगोंली में नैन्सी और गौरी ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। विद्यालय के शिक्षकों ने भी रंगोली बनाई जिसे सबने खूब सराहा। दसवीं की छात्रा प्रगति ने कार्यक्रम का संचालन किया।
विद्यालय के प्रधानाचार्य श्यामा नंद त्रिपाठी ने मुख्य अतिथि निशा माहेश्वरी को उपहार भेंट किये। अंत में विद्यालय प्रबंधक गौरव गुप्ता ने सभी को दीपावली के त्यौहार की बधाई और शुभकामनाएं दीं।







Leave a comment