लखनऊ। उरई सदर के विधायक गौरी शंकर वर्मा ने जिले में हुई अतिवृष्टि को लेकर कृषि मंत्री सूर्यप्रताप शाही और निदेशक कृषि विभाग से भेंट की। उन्होंने कहा कि अतिवृष्टि के कारण जिले में किसानों को भारी क्षति का सामना करना पड़ा है। इसके मददेनजर तत्काल सर्वे कराकर किसानों के लिए क्षतिपूर्ति की घोषणा की जाये।
कृषि मंत्री को दिये ज्ञापन में विधायक गौरी शंकर वर्मा ने कहा कि जालौन जिले में मटर, मसूर और चले की बुबाई हो चुकी थी। धान की फसल भी तैयार हो चुकी थी और कटने पर थी। अतिवृष्टि ने सारी फसलें बर्बाद करके किसानों के अरमान चकनाचूर कर दिये हैं।
उन्होंने कहा कि इसके मददेनजर प्रदेश मुख्यालय से तत्काल जिले के लिए टीम भेजकर नुकसान का सर्वे कराया जाये जिससे अविलंब उन्हें मुआवजे का वितरण हो सके। विधायक गौरी शंकर ने इस बाबत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यालय में भी एक ज्ञापन सौंपा। कृषि मंत्री ने जिले के किसानों के साथ सहानुभूति व्यक्त करते हुए विधायक को किसानों की मदद के लिए आश्वस्त किया।







Leave a comment