0 दूसरे वर्ग के लोग भी तूल न दें वरना वह हिंदू समाज को नही झेल पायेंगे
उरई। बजरंगियों का उत्पीड़न करने पर प्रशासन ने रोक नही लगाई तो जेल में हिंदुओं को बंद करने के लिए प्रशासन के पास जगह कम पड़ जायेगी। साथ ही दूसरे वर्ग के लोग भी इस मामले को तूल देने से अपने आपको रोकें नही तो अगर हिंदू समाज का खून खौला तो वह भी नही झेल पायेंगे। उक्त बात धर्म संसद के जिला धर्माचार्य एवं बलखंडी देवी पीठ के महंत जमुना दास जी महाराज ने गजेंद्र सिंह चैहान के आवास पर आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान कही। उन्होंने कहा कि जनपद का पुलिस प्रशासन दूसरे धर्म के इशारे पर बजरंगियों का उत्पीड़न कर रहा है। जो लोग इस घटना में वांछित भी नही हैं उनके घरों पर भी जाकर तोड़फोड़, लूटपाट एवं महिलाओं के साथ अभद्रता की जा रही है। यह हिंदू समाज कभी भी बर्दास्त नही करेंगा। उन्होंने कहा यदि प्रशासन ने इस उत्पीड़न पर जल्द रोक न लगाई तो 3 जनवरी से विश्व हिंदू परिषद एवं हिंदू समाज के सभी संगठन जेल भरो आंदोलन करने को मजबूर हो जायेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि हम नही कहते कि बजरंगियों ने कार्य सही किया है लेकिन जितना कार्य बजरंगियों ने गलत तरीके से किया है प्रशासन उससे भी दस गुना ज्यादा बजरंगियों के परिजनों को प्रताड़ित कर रहा है। उन्होंने कहा कि उनकी वार्ता पाताल पुरी मठ बनारस के महंत रामबालक दास जी महाराज से भी हो गई है। अगर प्रशासन नही माना तो उनकी अगुवाई में हिंदू समाज के साथ-साथ बाबाओं को भी जेल भरो आंदोलन में शामिल किया जायेगा।
बजरंग दल को उददेश्य सही था लेकिन तरीका गलत
धर्म संसद के जिला धर्माचार्य एवं बलखंडी देवी के महंत जमुना दास का कहना था कि हिंदू समाज के लोगों को धन लालच का प्रलोभन देकर जिस प्रकार इसाई धर्म मे परवर्तित कराने का दुस्साहस अवधेश ने किया है उसको सजा दिलाना बजरंग दल का उददेश्य सही था लेकिन जिस प्रकार की सजा बजरंग दल ने स्वयं दी है इसका हम भी विरोध करते हैं।
जनपद के दो हजार अनुसूचित वर्ग के लोग अपना चुके इसाई धर्म
धर्म संसद के जिला धर्माचार्य एवं बलखंडी देवी के महंत जमुना दास का कहना था कि अब तक लगभग दो हजार से भी अधिक अनुसूचित वर्ग के लोग इसाई धर्म अपना चुके हैं। वह सिर्फ हिंदू समाज एवं सरकार को बेवकूफ बना रहे हैं वह इसाई धर्म अपनाकर मिशनरी स्कूलों में अपने बच्चों को शिक्षा-दीक्षा दिला रहे हैं वहीं दूसरी ओर वह सरकार से अनुसूचित वर्ग को मिलने वाली योजनाओं में सारी सुविधाएं भी ले रहे हैं। उनका कहना था कि सरकार ऐसे लोगों को चिन्हित करें कि वह आखिर किस वर्ग के हैं और दोनों हाथों से लडडू खाने का काम कर रहे हैं।
प्रशासन को भी ज्ञापन सौंपकर उत्पीड़न पर रोक लगाने की मांग की
बलखंडी देवी के महंत जमुना दास जी महंत ने जिलाधिकारी रामगणेश एवं पुलिस अधीक्षक एन. कोलांची को ज्ञापन सौंपकर बजरंगियों पर पुलिस प्रशासन द्वारा की जा रही उत्पीड़नात्मक कार्रवाई पर जल्द से जल्द रोक लगाये जाने की मांग की उन्होंने ज्ञापन के माध्यम से कहा कि अगर प्रशासनिक कार्रवाई पर जल्द रोक न लगाई गई तो हिंदू समाज का खून खौल उठेगा और जो भी संगठन है वह सड़कों पर उतरकर धरना प्रदर्शन एवं जेल भरो आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे।







Leave a comment