उरई । जालौन में योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री होने के ऐलान के कुछ ही घंटे बाद एक प्रधान को गोली मारे जाने की वारदात सामने आ गई ।

ऐट थाने के बिरगुवा खुर्द के प्रधान संतोष कुमार शनिवार को रात होते ही खेत से घर लौटने के लिए चले । वे घर पहुँचते इसके पहले ही घात लगाये बैठे दुशमनों  ने रास्ते में उन पर गोली दाग  दी । हमलावरों का  निशाना इतना सटीक था कि गोली ऐसी जगह लगी जिससे संतोष फैल गए । उन्हे मरा समझ कर हमलावर वारदात को अंजाम देने  के बाद भाग निकले ।

बाद में ऐट पुलिस सूचना पाकर मौके से घायल प्रधान को जिला अस्पताल ले आई जहाँ डाक्टरों ने उनकी हालत देख कर हाथ खड़े कर दिये जिसके बाद प्रधान के परिजन उन्हें रेफर करा कर कानपुर ले गए हैं ।

बताया गया है कि यह घटना प्रधानी के चुनाव की  वजह से अंजाम दी गई । अगर ऐसा है तो यह पुलिस के लिए डूब मरने की बात है । प्रधानी के चुनाव के मद्दे नजर रंजिश के हालात की जानकारी से वह क्यों बेखबर रही , उसने निरोधात्मक कारवाई की जागरूकता संबंधित पक्षों के ख़िलाफ़ क्यों नहीं दिखाई ।

माना यह जा रहा था कि योगी के नाम का ही इतना खौफ है कि उनकी शपथ ग्रहण के पहले ही वारदात की मंशा रखने वाले दुबक जायेंगे लेकिन जालौन की ढीली पुलिस के खोखले इकबाल ने फिलहाल यह भरोसा तोड़ दिया है ।

Leave a comment