रॉन्ग साइड, ओवरलोडिंग, बिना हेलमेट, शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर होगी कार्रवाई 

उरई | विकास भवन के रानी लक्ष्मीबाई सभागार में मा0 सांसद नारायण दास अहिरवार जी की अध्यक्षता में ‘‘संसद सदस्य सड़क सुरक्षा समिति’’ की बैठक आयोजित हुई। इसी क्रम में जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय की अध्यक्षता में ‘‘जिला विद्यालय परिवहन यान सुरक्षा समिति’’ एवं ‘‘जिला सड़क सुरक्षा समिति’’ की बैठक भी सम्पन्न हुई।

बैठक में सांसद जी ने कहा कि शहरों और कस्बों में बिना पार्किंग स्थल के ई-रिक्शा खड़े होने की समस्या गंभीर है। इस पर प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। उन्होंने जनपद की सड़कों को गड्ढामुक्त बनाने पर भी जोर दिया, जिससे दुर्घटनाओं में कमी लाई जा सके।

जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि पूर्व बैठकों के अधूरे कार्यों को 15 दिनों में हर हाल में पूर्ण करें। उन्होंने सख्ती से कहा कि सड़क सुरक्षा को लेकर किसी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी। ओवरलोडिंग, रॉन्ग साइड चलने वाले वाहन, शराब पीकर वाहन चलाने, बिना हेलमेट बाइक सवार, बिना सीट बेल्ट चारपहिया वाहन चालक, बिना फिटनेस एवं पॉल्यूशन प्रमाणपत्र वाले वाहनों के खिलाफ कठोर प्रवर्तन कार्यवाही की जाए।

मा0 जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. घनश्याम अनुरागी ने एनएचएआई मार्गों को गड्ढामुक्त कराने, ब्लैक स्पॉट्स पर चेतावनी संकेतक लगाने, मानक से कम दूरी पर बने टोल बूथों को समाप्त करने और सड़क सुरक्षा जागरूकता अभियान चलाने पर बल दिया।

मा0 विधायक कालपी के प्रतिनिधि आशीष चतुर्वेदी ने गलत दिशा में चलने वाले वाहनों, बिना हेलमेट व बिना सीट बेल्ट यात्रियों पर कार्यवाही की मांग की। साथ ही जोल्हुपुर रेलवे क्रॉसिंग पर अधूरे फ्लाईओवर निर्माण को शीघ्र पूर्ण कराने पर भी जोर दिया।

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय महासचिव राजबीर सिंह जादौन ने कहा कि सड़कों का चौड़ीकरण, अतिक्रमण हटाने, महाविद्यालय स्तर पर सड़क सुरक्षा का प्रचार-प्रसार करने और अनावश्यक बिजली के पोलों को हटवाने की दिशा में ठोस कदम उठाए जाएं।

बैठक में नगर अध्यक्ष ऊमरी विजय कुमार सिंह भदौरिया, सांसद प्रतिनिध राजीव शर्मा, मुख्य विकास अधिकारी के0के0 सिंह, नगर मजिस्ट्रेट राजेश कुमार वर्मा, मुख्य चिकित्साधिकारी एन0डी0 शर्मा, अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप वर्मा, सहायक सम्भागीय परिवहन अधिकारी सुरेश कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक राजकुमार पण्डित, बेसिक शिक्षा अधिकारी चन्द्रप्रकाश सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

Leave a comment

Recent posts