एल्ड्रिच स्कूल के 6 छात्रों ने आईआईटी मेन्स में मारी बाजी, अभिनव शर्मा रहे टॉपर

उरई। एक बार फिर शहर के प्रतिष्ठित शिक्षण संस्थान ब्रज कुंवर देवी एल्ड्रिच पब्लिक स्कूल ने आईआईटी मेन्स परीक्षा में शानदार प्रदर्शन कर जिले का नाम रोशन किया है। विद्यालय के इंटर के कुल 6 छात्र-छात्राओं ने परीक्षा में सफलता हासिल की है।

इसमें छात्र अभिनव शर्मा ने सर्वाधिक 96.8 पर्सेंटाइल प्राप्त कर विद्यालय में पहला स्थान हासिल किया।

🎉 निदेशक ने दी बधाई

विद्यालय के निदेशक अजय इटौरिया ने सभी सफल विद्यार्थियों को बधाई देते हुए हर्ष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि—

“हमारे छात्र आईआईटी एडवांस में भी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर सफलता प्राप्त करेंगे।”

साथ ही उन्होंने विद्यालय के सभी अध्यापकों एवं प्रधानाचार्य को भी इस सफलता के लिए शुभकामनाएं दीं।

👨‍👩‍👦 अभिनव का पारिवारिक सहयोग

अभिनव शर्मा के पिता अनुपम शर्मा अध्यापक हैं, जबकि माता पूनम शर्मा गृहिणी हैं। परिवार ने बेटे की सफलता पर खुशी जताई और उसे आगे भी मेहनत करने के लिए प्रेरित किया।

📊 अन्य छात्रों का भी उत्कृष्ट प्रदर्शन

आईआईटी मेन्स में सफल अन्य विद्यार्थियों में—

  • प्रिस राठौर
  • रिया सिंह
  • अनिकेत पटेल
  • डिंपल चौधरी

सहित अन्य छात्र शामिल हैं, जिन्होंने विद्यालय का गौरव बढ़ाया।

📚 दशकों से गुणवत्ता शिक्षा का केंद्र

विद्यालय प्रबंधन के अनुसार, ब्रज कुंवर देवी एल्ड्रिच पब्लिक स्कूल पिछले कई दशकों से अनुशासन और गुणवत्ता के साथ शिक्षा देकर छात्रों का भविष्य संवार रहा है। इस सफलता का श्रेय—

  • चेयरपर्सन सुविधा इटौरिया,
  • प्रधानाचार्य सीमा श्रीखंडे,
  • तथा दिल्ली से आकर शैक्षणिक मॉनिटरिंग कर रहे राजेश सिंह

को भी दिया गया।

🚀 आईआईटी एडवांस पर टिकी नजर

विद्यालय परिवार और अभिभावकों को अब छात्रों से आईआईटी एडवांस में भी बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद है। इस उपलब्धि से उरई को शिक्षा के क्षेत्र में नई पहचान मिली है।

👉 यह सफलता मेहनत, अनुशासन और बेहतर मार्गदर्शन का परिणाम मानी जा रही है।

Leave a comment