बुंदेलखंड से चुनाव लड़ने के सवाल पर सी एम अखिलेश ने  न तो इंकार किया और न ही सहमति जताई . कहा कि यहाँ के कार्यकर्त्ता और नेता मुझसे बुन्देलखण्ड से चुनाव लड़ने की अपील कर रहे है .मैंने बुंदेलखंड के लिए बहुत काम किया है इसलिए ऐसी मांगें आ रही है ताकि आगे और भी विकास हो। यहीं नहीं उन्होंने चुनावी दांव चलते हुए सीएम ने बुंदेलखंड को गोद लेकर विकास कराने की भी बात कही। नोटबंदी पर बोलते हुए सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि सपा कालेधन के खिलाफ है। मगर यहाँ तो मौतें हो रही है महोबा में भी मौत हुई और सपा ने उसके परिवार की मदद की। वहीँ मायावती द्वारा अपने भाषण में बार बार नाम लिए जाने पर भी सीएम ने चुटकी ली तो साथ सरकार और संगठन के सवाल पर कुछ भी नहीं कहा।
 सूबे के मुखिया अखिलेश यादव बुधवार को  बुंदेलखंड के महोबा पहुंचे। ग्राम कनकुआ में बने यूनिवर्सल पॉवर प्लांट सहित पांच पॉवर प्लांटों का लोकार्पण किया। अपने तय कार्यक्रम से 2 घंटे सीएम देर से पहुंचे। अखिलेश यादव ने अपनी जनसभा में बीजेपी और बीएसपी पर जमकर कटाक्ष किये। तो वहीँ अपने उद्बोधन में कहीं भी कांग्रेस का नाम तक नहीं लिया। कांग्रेस पर ख़ामोशी 2017 में सपा की कांग्रेस की नजदीकियों को दर्शा रहा था। सीएम ने बुंदेलियों को लुभाने के लिए चुनावी दांव चलते हुए बुंदेलखंड को गोद लेकर विकास कराये जाने की भी बात कहीं है। सीएम का बुंदेलखंड से प्रेम आगामी चुनाव में उनके बुंदेलखंड की किसी भी विधानसभा से चुनाव लड़ने की अटकलों को बल देता है।
विधानसभा चुनाव नजदीक है ऐसे में सपा फिर से सत्ता में काबिज होने के लिए विकास कार्यों का बखान कर रही है। प्रदेश के मुखिया अखिलेश यादव लगातार प्रदेश के दौरे कर रहे है। आज सीएम अखिलेश यादव आज बुंदेलखंड के महोबा जनपद पहुंचे। महोबकंठ क्षेत्र के ग्राम कनकुआ में बने यूनिवर्सल पॉवर प्लांट सहित 5 प्लांटों का लोकार्पण किया। सपा के कार्यकाल में आखिरी पॉवर प्लांट का लोकार्पण था। पूर्व में भी सीएम ने महोबा आकर एक पॉवर प्लांट का उद्घाटन किया था और कई बड़ी घोषणाएं भी की थी। आज के दौरे में सीएम अखिलेश यादव ने एक जनसभा को भी संबोधित किया और बीएसपी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि हाथी पार्टी पार्टी अपने हिसाब किताब वाली पार्टी बन गई है उनकी,ये पार्टी बिना हिसाब किताब के किसी को टिकट नहीं देती है,इसलिए कई लोगों को पार्टी से निकाल दिया गया।
यहीं नहीं सीएम ने बीजेपी को भी आड़े हाथो लिया और कहा कि सपा हर वर्ग के लिए काम कर रही है। सपा पानी,कोयला,सूरज से बिजली बना रही है और भाजपाई लोग बातों से बिजली बनायेगे। तीन सालों से सिर्फ बातों में काम हो रहा है। जुमले वाली बीजेपी ऐसे मुद्दे लाती है जिसे कोई समझ नहीं पा रहा,सिर्फ सर्जिकल स्ट्राइक कर रहे है।
सीएम अखिलेश यादव ने अपने कार्यक्रम के दौरान पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि ऊर्जा के क्षेत्र के और बढ़ाने का प्रयास हम करेंगे। समाजवादियों की सरकार रहेगी तो इसी तरह बुंदेलखंड में लगातार विकास की योजनाये लाने का काम करेंगें

Leave a comment

I'm Emily

Welcome to Nook, my cozy corner of the internet dedicated to all things homemade and delightful. Here, I invite you to join me on a journey of creativity, craftsmanship, and all things handmade with a touch of love. Let's get crafty!

Let's connect

Recent posts