18orai01उरई। महिला ठेकेदार के साथ की गई अशोभनीय हरकत के आरोपी इंजीनियर पर कार्रवाई न होने से महिलाओं में रोष फैल रहा है। ग्रीन महिला एकता समाज सेवा संस्थान के तत्वावधान में दर्जनों महिलाओं ने आज उक्त घटना के विरोध में जोरदार प्रदर्शन करते हुए प्रभारी जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा।
गौरतलब है कि लोक निर्माण विभाग की ठेकेदार शशि चैहान का गत् 23 दिसंबर को प्रांतीय खंड के अधिशाषी अभियंता मेघप्रकाश से उन्हीं के कार्यालय में तीखा वाद-विवाद हो गया था। इसे लेकर शशि चैहान ने पुलिस में एफआईआर दर्ज कराने के लिए तहरीर देते हुए आरोप लगाया था कि मेघप्रकाश ने अवकाश वाले दिन झांसा देकर उन्हें अपने कार्यालय में बुलाया। इस दौरान उनके व जेई रविकांत के द्वारा उनके साथ अशोभनीय बर्ताव किया गया।
पुलिस ने अभी तक इस मामले में न तो मुकदमा लिखा है और न ही कोई कार्रवाई की है। ग्रीन महिला एकता संस्थान की जिलाध्यक्ष सुमन गोस्वामी के नेतृत्व में शशि चैहान के साथ हुई अभद्रता पर विरोध जताते हुए महिलाओं ने मेघप्रकाश व रविकांत को मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार करने और उनके विरुद्ध निलंबन व ट्रांसफर जैसी कार्रवाई अमल में लाने की मांग की। महिलाओं ने धमकी दी कि अगर आरोपियों को बचाना जारी रखा गया तो वे उग्र धरना प्रदर्शन के लिए मजबूर होंगी।

Leave a comment

Recent posts