पुलिस मुठभेड़ में दो आरोपियों के पैर में लगी गोली, वारदात में प्रयुक्त कार, तमंचे और खून से सना जैक बरामद; मुख्य आरोपी मोनू यादव फरार
उरई। जालौन जिले में जमीन विवाद को लेकर हुई हत्या के मामले में पुलिस ने कॉन्ट्रैक्ट किलिंग का खुलासा करने का दावा किया है। पुलिस अधीक्षक के मुताबिक, हत्या के लिए 10 लाख रुपये में सुपारी दिए जाने की बात पूछताछ में सामने आई है। मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि मुख्य आरोपी मोनू यादव अभी फरार है। उसकी गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया है।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही आठ थानों की पुलिस, तीन क्षेत्राधिकारी और अपर पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंचे। शाम से रात तक अभियान चलाकर छापेमारी की गई। हिरासत में लिए गए आरोपियों से पूछताछ के बाद सुबह करीब नौ बजे उनकी निशानदेही पर शव बरामद किया गया।
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों में सर्वेश, आशीष और केशव कटियार शामिल हैं। बरामदगी के लिए ले जाते समय आरोपियों ने कथित तौर पर छिपाकर रखे तमंचों से पुलिस टीम पर फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में दो आरोपी पैर में गोली लगने से घायल हो गए। उन्हें उपचार के लिए भेजा गया। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट डिजायर कार, दो तमंचे, पांच कारतूस और वारदात में इस्तेमाल किया गया खून से सना जैक बरामद करने की बात कही है।
पुलिस अधीक्षक के मुताबिक, हत्या की साजिश में इन्द्रजीत यादव की भूमिका भी सामने आई है। गयादीन अहिरवार और इन्द्रजीत यादव के बीच करीब 32 बीघा जमीन को लेकर विवाद बताया गया है। पुलिस का कहना है कि इन्द्रजीत यादव के मोबाइल से मोनू यादव के पिता अजय यादव के साथ हुई व्हाट्सएप चैट मिली हैं। इन्द्रजीत को गिरफ्तार कर जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस के अनुसार, मोनू यादव इस मामले का मुख्य आरोपी है और उसकी तलाश जारी है। पुलिस ने मामले को जमीन विवाद से जुड़ी सुपारी देकर कराई गई हत्या बताया है। आरोपों और घटनाक्रम के संबंध में आगे की पुष्टि न्यायिक प्रक्रिया में होगी।





Leave a Reply