उरई। गोहन थाना क्षेत्र के बिजदुआ गांव में अमूल डेरी संचालक के घर हुई चोरी के मामले में पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठने लगे हैं। घटना को कई दिन बीत जाने के बावजूद मुकदमा दर्ज न होने से पीड़ित परिवार में नाराजगी है। परिवार ने पुलिस अधीक्षक से शिकायत करने की तैयारी शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार बिजदुआ गांव निवासी एक अमूल डेरी संचालक के घर 8-9 जून की रात अज्ञात चोरों ने धावा बोल दिया। परिजनों के मुताबिक तेज आंधी और बिजली गुल होने का फायदा उठाकर चोर घर में घुस गए और हजारों रुपये की नकदी के साथ सोने-चांदी के आभूषण चोरी कर ले गए।

घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल भी की, लेकिन पीड़ित परिवार का आरोप है कि कई दिन बीतने के बाद भी मामले में मुकदमा दर्ज नहीं किया गया है। उनका कहना है कि पुलिस केवल आश्वासन दे रही है, जिससे उन्हें न्याय मिलने की उम्मीद कम होती जा रही है।

ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में चोरी की घटनाएं बढ़ रही हैं, जिससे लोगों में असुरक्षा की भावना पैदा हो रही है। ऐसे मामलों में त्वरित कार्रवाई न होने से अपराधियों के हौसले बढ़ सकते हैं।

इस संबंध में थाना प्रभारी सतीश कुमार कुशवाहा का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। हालांकि, अब तक एफआईआर दर्ज न होने से स्थानीय लोगों के बीच पुलिस की कार्यशैली को लेकर चर्चा बनी हुई है।

पीड़ित परिवार ने कहा है कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो वह पुलिस अधीक्षक से मिलकर शिकायत करेगा। साथ ही जिलाधिकारी एवं अन्य उच्चाधिकारियों को भी रजिस्टर्ड डाक के माध्यम से प्रार्थना पत्र भेजकर न्याय की मांग करेगा।

Leave a comment